Agenda Elencos
junio 2018
L M X J V S D
« May   Jul »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Coro Polifónico Nacional, Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Coro Polifónico Nacional, Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Director Maestro José María Sciutto

Sopranos: María Consuelo Alvarez, Silvia Antonic, Ana María Cabrera, Silvia Corrales, María Soledad de la Rosa, Daniela Esterkin, Mónica Ferracani, Carla Filipcic Holm, Ana María Garau, Norma García, Graciela Iglesias, Silvia Laso, Cecilia Layseca, Julia Mercanzini, Beatriz Muñoz, Laura Penchi, Silvina Sadoly, Eleonora E. Sancho, Renata Schneider, Laura Sangiorgio, Vanesa Tomás, Virginia Videla Rivero, Raquel Weinhold, Paula Mena, Silvina Petryna, María Eugenia Caretti, Ayelén Regalado.

Mezzosopranos y contraltos: Victoria Aldasoro, Alicia Alduncin, Hilda Barboza, Verónica Canaves, Marisa Dansey, Laura Domínguez, Mariana Dratman, María Gabriela Fabre, Liliana Taboada , Andrea Genisetto, María Luisa Gerzinic, Florencia Machado, Beatriz Moruja, María Laura Murga, María Inés Petracchini, Ida Beatriz Romero, Laura Saccente, Milagros Seijó, María Luisa Merino Ronda, Griselda Adano, Trinidad Goyeneche, Paula Riestra, María Lilia Laguna, Melina Estela Maio.

Tenores: Andrés Ascenio, Daniel Benchimol, Arturo Bernárdez, Santiago Burgi, Gabriel Capurro, Christian Casaccio, Daniel Cohen, Enrique Folger, José Luis Galimidi, Ricardo González Dorrego, Hsiao Chia-I, Iván Maier, Daniel Martinese, Juan Nadaszkiewicz, Eduardo Pecchinotti, Pablo Travaglino, Hernán Videla, Lucas Werenkraut, Pablo Zartmann. Mauro Di Bert, Sebastián Russo, Javier Suárez, Leonardo Bosco.

Baritonos y Bajos: Víctor Aliaga, Eduardo Benavente, José María Bensadon Carbonell, Martín Caltabiano, Sergio Carlevaris, Gustavo Codina, Luiz Eduardo de Sá Leitao, Mário De Salvo, Alejandro Di Nardo, Pablo Espejo, Juan Fernández Mendy, Clodomiro Forn y Puig, Ricardo González, Guillermo Gutkin, Norberto Marcos, Alejandro Meerapfel, Luis Méndez, Adolfo Mughdesian, Antonio Restano, Baltasar Sablich, Cristian Sommer, Adrián Szabo, Mariano Fernández Bustinza, Nicolas Foresti.

Pianista: Claudio Santoro

Jefes de cuerda: Silvina Sadoly, Ricardo González Dorrego, Guillermo Gutkin, Milagros Seijó.

Equipo técnico / Artístico:
Coordinadora, técnica superior en puesta en escena: Patricia Slobinsky.
Técnico especialista regidor de escenario: Miguel Cerezuela.
Técnico en maniobra escénica de conciertos: Pedro Ibarzábal, José Fernández, Luis Linares.
Técnico operador en dispositivos y movimientos escénicos: María Nélida Pandelés.
Técnico especialista en archivo musical: Cristian Cerezuela.
Técnico en archivo musical: José Duacastella, Agustín Rosendi.
Técnico regente: Gustavo Borella.
Administrativos: Grisel Ricaldez, Elena Rastellini, Nadia Villafañe.

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.