Agenda Elencos
junio 2018
L M X J V S D
« May   Jul »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Orquesta Nacional de Música Argentina Juan de Dios Filiberto Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Orquesta Nacional de Música Argentina Juan de Dios Filiberto Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Integrantes:
Concertinos: Brigitta Danko.
Primeros violines: Fabrizio Fausto Zanella, Octavio Bianchi Godoy, Javier Alexis Weintraub, Roberto Luis Eliggi. Segundos violines: Damián Leonardo Bolotín (Guía), Walter Sebastián Prusak (Suplente de Guía), María Cecilia García, María José Camacho, Pedro Pedroso Baltazar, Rodrigo Beraldi, Cesar Emiliano Rago.
Violas: Elizabeth Ridolfi (Solista), Walter Oliverio (Solista suplente), Jorge Schwarzthal, Carlos Ghirardi, Rebeca Restelli.
Violoncellos: Pablo Bercellini (Solista), Ricardo Massun (Solista suplente), Ulises Alejandro Di Salvo, Gabriel Higa.
Contrabajos: Sergio Rivas (Solista), Marcos Ruffo (Solista suplente).
Charango: Rolando Goldman (Solista)
Guitarra: Ricardo Domínguez (Solista)
Piano: Oscar De Elía (Solista)
Bandoneones: Horacio Romo (Solista), Lautaro Greco (Solista suplente), Ernesto Nicolás Enrich.                                  Flautas: Daniel Lifschitz (Solista), Alejandro Fernando Quiroga (Solista suplente).
Oboes: Stella Storani (Solista), María Laura Politi (Solista suplente).
Clarinetes: Luciana González Velasco (Solista), Marianela Figlioli (Solista suplente).
Fagotes: Julieta Di Fede (Solista), María Marta Ferreyra (Solista suplente).
Cornos: Marcelo Orlando Bertozzi (Solista), Álvaro Suárez Vázquez (Solista suplente). Trompetas: Ezequiel Méndez (Solista), Ezequiel Oreste (Solista suplente).
Percusión: Gabriel Said (Solista).
Timbal: Martín Diez Olea

Equipo técnico
Coordinador general:
Coordinadora de programación, Técnica Superior de Programación Artística y Producción: María Victoria Lago.
Técnicos Realizadores en Programación Artística y Producción: Adrián Contreras y Javier Luis Romero.
Técnico Superior en Repertorio: Héctor Coronel.
Técnico Especialista en Archivo Musical: Juan Pablo Greco.
Técnicos Asistentes en Archivo Musical: Mabel Confalonieri, Fernando Nahuel Quipildor, Luis Di Galo Aliende.
Transcriptores de Partituras: Ezequiel Giunta, Lito Valle y Fernando Galimany.
Técnico Superior en Puesta en Escena, Música y Danza: Roberto Contreras.
Técnicos Especialistas Regidores de Escenario: Luís Di Galo Mareco y Gabriel Soliz.
Técnico en Maniobra Escénica de Concierto: Eduardo Lecce.
Técnico Asistente Musical: Marcelo Saino.
Técnicos Especialistas en Escenario: Diego Dorosz y Patricia Rossi.
Asistentes administrativos: Beatriz Canciani y Marcia Cremonini.
Prensa y Comunicación: Sara Pasik.

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.