Agenda Elencos
junio 2018
L M X J V S D
« May   Jul »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Banda Sinfónica Nacional de Ciegos “Pascual Grisolía” Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Banda Sinfónica Nacional de Ciegos “Pascual Grisolía” Elenco Artístico / Técnico / Administrativo

Director: Maestro Federico Sardella
Artístico:
Flautas: Hernán Ascón (solista), Guillermina Ibañez (Flauta Piccolo, suplente de solista, Interina), Adriana Perazzo.
Oboes: Cecilia Ferrare (solista), Héctor Durán (suplente de solista), Gabriela Corujo.
Clarinetes: Luis Barrera (concertino). Matías Vega (solista)
Primeros: Martín Bengochea, Rubén Ronchi, Roxana Iannello, Patricia Carballal, Daniel Hidalgo, Eugenio Cattaneo, Giselle de Luque (interina)
Segundos: Leandro Bedrossian (guía), Matías Núñez, Sergio Muñiz, Angélica Meza (interina)
Terceros: Edgar Valdez, Graciela Pereyra, Ethel Schugurensky (interina), Federico Kruszyn (interino), Eugenio Samus (interino).
Clarinete bajo: Constancia Moroni (interina)
Fagotes: Jorge Martínez (solista), María Rosa Heredia, (suplente de solista)
Saxofón soprano: Macario Bertoglio (solista)
Saxofón alto: Gerardo Kessler (solista), Hugo Tolosa, Martina Harari (interina)
Saxofón tenor: Héctor Mazzei (solista), Javier Cabanellas Moreno (suplente de solista)
Saxofón barítono: Rodolfo Fernández (solista), Edgardo Ponce de León (suplente de solista)
Cornos: Samanta Colapetella (solista), Luis Mitrani (suplente de solista), Ariana Arrejin.
Trompetas: Gustavo Meiller (solista interino), Oscar Gómez (solista), Daniel Muñiz, Eduardo Gómez (suplente de solista), Miguel Lezcano, Luis Arturo Rodríguez
Trombones: Eduardo Manentti (solista), Christian Alderete, Pablo Mirco, Maximiliano Soba (interino)
Fliscorno barítono: Omar Griro, Alcides Díaz
Tubas: Daniel Abancens (primera sib), Jorge Distéfani, Javier Suñé
Contrabajos: Enrique Guerra (suplente de solista), Mónica Toledo (interina), Alan Silvero (interino), Mauro Bogarin
Timbales: Carlos Gentile (solista), Christian Corvalán (suplente de solista)
Piano y Accesorios de percusión: Juan Ramiro Visintín (solista)
Placas y accesorios: Gustavo Álvarez
Batería y accesorios: Augusto Páez
Tambor y Accesorios: Zulma Ramírez
Accesorios de Percusión: Jorge Sosa
Copistería:
Dictante: Maximiliano Bertea
Copistas: Cecilia Zárate, Rosa Griro
Asistentes de copia: Francisco Fernández, Lezcano Juana Eva, Telmo Gómez (Dictante interino), Marianela Cilleruelo (interina), Pereyra Angélica (interina)
Transcriptores de Partituras y Arreglos Musicales: Jorge Pascuale.
Equipo técnico:
Coordinador General y Programador Artístico: Marcos Ezequiel González
Técnico Superior en Puesta en Escena: Adrián Moreno
Técnico Superior en Escenotecnia: Ana Terra Leme
Técnicos realizadores en dispositivos y movimiento escénico: Ezequiel Vallejos, Vanesa Pascual.
Técnico Regente de Orquesta: Ernesto Coggiola
Técnico operador de sonido: Leonardo Saieg
Técnico de Maniobra Escénica: Jorge Della Paolera
Técnicos Asistentes Musicales: Hugo Suárez, Fernando Curia.
Técnico Asistente de Iluminación: LeonardoTamasi.
Asistentes Administrativas: Débora Ducoli, Elsa Avalos, Eva Matarazzo
Gestora Administrativa: Estela Suarez
Presentadora: Bibiana Fermoselle

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.